Определены порядки действия документов об оценке соответствия на низковольтное оборудование и технические средства

19.08.2022

Коллегия Евразийской экономической комиссии установила порядок введения в действие изменений в техрегламенты «О безопасности низковольтного оборудования» и «Электромагнитная совместимость технических средств», которые вступят в силу 11 декабря 2022 года.

Определено, что документы об оценке соответствия низковольтного оборудования и технических средств требованиям техрегламентов, выданные или принятые до вступления в силу изменений, будут действительны до окончания срока их действия. В этот период можно будет производить и выпускать в обращение продукцию, на которую оформлены такие документы об оценке соответствия.

Изменения установлены Решениями Коллегии ЕЭК № 113 «О порядке введения в действие изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011)» и № 114 «О порядке введения в действие изменений в технический регламент Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011)» от 16 августа 2022 г.